Привезли 1440 кг апельсин и мандарин. Апельсины составили 7/12 части привезённых фруктов. Сколько килограмм мандарин привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:31
    0
    1) 12/12 - 7/12 = 5/12 привезли мандаринов.

    2) 1440:12*5 = 600 (кг) мандаринов привезли.