На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько метров плёнки подойдёт на 3 м парника? Составьте и решите задачи, обратной даной.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:28
    0
    45/9=5 м на 1 парник

    3*5=15 м на 3 парника.

    на 3 парника надо 15 метров пленки, сколько пленки надо на 9 парников

    15/3=5 м на 1 парник

    9*5=45 м на 9 парников