У Светы были одинаковые монетки. Света купила 2 карандаша и линейку. За 1 карандаш она отдала 4 монетки, а за 1 линейку столько, сколько стоят 2 карандаша. Сколько одинаковых монет заплатила Света за всю покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:59
    0
    1) 2+2+4=8 (м.) стоит 2 корондаша;

    2) 2+2+4=8 (м.) стоит линейка;

    3) 8+8=16 (м.) одинаковых монет заплатила Света за всю покупку.
  2. 18 февраля, 02:33
    0
    1) 4 (монеты) * 2 (карандаша) = 8 (монет) - стоит линейка

    Я думаю что ещё прибавить 8 монет за 2 карандаша

    2) 4*2=8 (монет)

    3) 8 (монет) + 8 (монет) = 16 монет