В кабинете математики всего 25 геометрических моделей - треугольников и пятиугольников всего углов прт вершинах 105. сколько треугольников и пятиугольников в кабинете математики?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:57
    0
    Надо решить 2 уравнения:

    x-кол-во 3-угол

    y-5 ти уголь.

    x+y=25

    3x+5y=105

    x=25-y

    75-3y+5y=105

    2y=30. y=15. x=10