составьте пропорции из следующих отношений:

12:1 1/5, 0,8:1,6,2 1/6: 4 1/3,5,6: 14, 4/15: 2/3, 12,3 : 1, 23

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:28
    0
    12:1 1/5 = 12:1,2 = 10:1

    0,8:1,6 = 1:2

    2 1/6:4 1/3 = 13/6:13/3 = 1:2

    5,6:14,4 = 7:18

    4/15:2/3 = 4/15:10/15 = 4:10 = 2:5

    12,3:1,23 = 10:1