Периметр прямоугольника ровен 312 см, найдите площадь, если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:01
    0
    Пусть одна сторона x другая 11 х, тогда

    (х+11 х) ·2=312

    12 х*2=312

    24 х-=312

    х=312:24

    х=13 одна сторона

    13*11=143 другая сторона

    s=143·13=1859 cм²