Помогите решить уравнение (10•z-68) : 36:6=48:24

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:19
    0
    (10*z-68) / 6=2

    10z-68=12

    10z=80

    z=8
  2. 9 мая, 23:27
    0
    (10z-68) : 36:6=2

    (10z-68) : 6=2

    10z-68=12

    10z=80/10

    z=8

    Проверка

    (10*8-68) : 36=2

    12:6=2