Вырази в указанных единицах измерения:

3 ч.=? мин. 540 с.=? мин.

5 мин.=? с. 4 ч. 15 мин.=? мин.

2 сут. 16 ч.=? ч. 200 с.=? мин.? с.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:25
    +1
    3 ч=60*3=180 мин 540 с=540:60=9 мин. 5 мин=5*60=300 с. 4 ч15 мин=4*60+15=255 мин = 72 ч 200 с=3 мин20 с
  2. 27 февраля, 12:16
    0
    3 ч = 180 мин

    540 с = 9 мин

    5 мин = 300 с

    4 ч 15 мин = 255 мин

    2 сут 16 ч = 40 ч

    200 с = 3 мин 3333 с