Впиши пропущенные величины так, чтобы равенства были верными?

1 ц = 1/10 ... ?

1 кг = 1/100 ... ?

10 кг = 1/10 ... ?

1 т = 1/1000 ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:22
    0
    1 т = 10 ц, 1 ц = 1/10 т

    1 ц = 100 кг, 1 кг = 1/100 ц

    1 ц = 100 кг, 10 кг = 1/10 ц

    1 т = 1000 кг, 1 кг = 1/1000 т, а вот 1 т = 1/1000 килотонны