Найти неизвестный член пропорции:

а) 12 : 144 = 6 : у б) 2,4 : х = 1,2 : 5

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:42
    0
    А) y=6*144/12=72

    б) x=2,4*5/1,2=10