Установите соответствие между уравнениями (1-3) и их корнями (А-Г)

1. х - 23/36 = 5/9

2. 3 5/12 + х = 4 13/18

3. 3 - х = 1 7/36

А. 1 11/36

Б. 1 29/36

В. 1 7/36

Г. 4 7/36

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:04
    0
    Х-23/36=5/9

    х=5/9+23/36

    х=20/36+23/36

    х=43/36

    х=1 7/36 ответ: В

    3 5/12+х=4 13/18

    х=4 13/18-3 5/12

    х=4 26/36-3 15/36

    х=1 11/36 ответ: А

    3-х=1 7/36

    -х=1 7/36-3

    -х=1 7/36-2 36/36

    -х=-1 29/36

    х=1 29/36 ответ: Б