Из библиотеки на дом берут книги 915 человек из них 277 взрослых подростков на 98 больше чем взрослых а остаьные читатели дети сколлько книг на дом брут дети

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:40
    0
    1. 277+98=375 - всего подростков

    2. 277+375=652 - всего взрослых и подростков вместе

    3.915-652=263 - дети

    Ответ: 263 книги берут на дом дети.
  2. 22 сентября, 20:50
    0
    277 + 98 = 375 подростков. 915 - 277 - 375 = 263 читателя это дети. (или так: 375 + 277 = 652 915 - 652 = 263) Ответ: 263 ребенка.