Помогите решить уравнение 5 класс: 31/76 + 45/76 - p = 15/31 и 13/58 + 21/58 - m = 6/29.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:51
    0
    76/76-р=15/31

    -р=15/31-1

    р=16/31

    2) 34/58-м=6/29

    -м=12/58 (домножили на 2) - 34/58

    м=22/58

    м=11/29