Упростите выражение: 10*sin40⁰ * sin 50⁰ / cos10⁰ (полностью решение, если не сложно))

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:05
    0
    =10 sin (90-50) •sin 50/cos 10=10cos 50•sin 50/cos 10=5 sin 100/cos10=5sin (90+10) / cos 10=5cos 10/cos 10=5
  2. 1 сентября, 03:42
    0
    10sin40sin50/cos10=10sin40sin (90-40) / cos (90-80) = 10sin40cos40/sin80=5sin80/sin80=5