Найдите сумму кубов корней уравнения:

X²+8x+15=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:27
    0
    По теореме Виета: х1=-3. х2=-5.

    Сумма кубов: (-3) ³ + (-5) ³=-27 + (-125) = - 27-125=-152.

    Ответ: - 152.