Вычислите устно, используя извест ные вам приемы распределительный закон

а) 13*5+71*5

б) 58*5-36*5

в) 67*5-23*5

г) 48*5+54*5

д) 43*25+25*17

е) 25*67-39*25

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:34
    0
    A) 5 * (13+71) = 5*84=470 B) 5 (58-36) = 5*22=110 C) 5 * (67-23) = 5*44=220 D) 5 * (48+54) = 5*102=510 E) (43+17) * 25=60*25=1500 F) (67-39) * 25=28*25=700