В хозяйстве собрали 7 тонн 8 центнеров капусты, свеклы в 3 раза меньше чем капусты, а картофеля в 2 раза больше чем капусты и свеклы вместе. сколько картофеля собрали?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:11
    0
    7 т 8 ц = 7.800 кг

    1) Сколько свеклы собрали в хозяйстве?

    7.800 / 3 = 2.600 (кг)

    2) Сколько капусты и свеклы собрали?

    7.800+2.600=9.400 (кг)

    3) Сколько картофеля собрали в хозяйстве?

    9.400*2=188.000 (кг)

    188.000 кг = 188 т

    Ответ: 188 т картофеля собрали в хозяйстве.