C помощью разложения чисел на простые множители докажите, что данные числа являются взаимно простыми.

а) 24 и 35 в) 56 и 99 д) 63 и

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:50
    0
    А) 24=2*2*2*3

    35=5*7

    НОД (24,35) = 1, то есть числа взаимно простые, у них нет общих делителей

    б) 56=2*2*2*7

    99=3*3*11

    НОД (56,99) = 1 числа вз. простые