Какую часть составляют: a) 7 дм2 от кубического метра; б) 17 мин от суток; в) 5 копеек от 12 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:35
    0
    1 куб. м = 1000 куб. дм

    7 куб. дм от 1 куб. м = 7/1000 куб. м

    1 сутки = 1440 минут

    17 минут от 1 суток = 17/1440 суток

    1 рубль = 100 копеек

    5 копеек от 1 рубля = 5/100 = 1/20 рубля