1. Упростите выражение 9 (2x-3y) - 8 (y-x)

2. Решите уравнение 7 (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 (x-8)

3. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа а автобус скорость которого на 18 км в час меньше за 3,75 ч. определите скорость автомобиля и расстояние между городами

5. Стоимость железнодорожного билета 1800 рублей билеты на самолет по тому же маршруту 2700 рублей

а) на сколько процентов билет на самолет дороже железнодорожного билета

б) на сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолет

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:54
    0
    (1) 9 (2 х-3 у) - 8 (у-х) = 26 х - 35 у 2) 7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8) х = - 0,5 3) х - ск. автобуса (х + 18) - ск. автомобиля у - расстояние между городами 3,75 х = 3 (х + 18) х = 72 км/час у=3 (х + 18) = 270 км 5) а) 2700 - 1800 = 900 рублей 900 : 1800 х 100 = 50 % - ответ б) 900 : 2700 х 100 = 33,3 %
  2. 11 декабря, 17:21
    0
    1) 9 (2x-3y) - 8 (y-x) = 18x-27y-8y+8x=26x-19y