За 1 кг огурцов заплатили 72 рубля. масса

1 огурца 150 грамм. сколько стоит 1 огурец!

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:31
    0
    1 кг = 1000 г

    72 руб. = 7200 коп

    1) 7200 : 1000 = 7,2 (коп) стоит 1 г огурцов

    2) 7,2 * 150 = 1080 (коп) = 10 руб. 80 коп. стоит 1 огурец

    Ответ: 10 руб. 80 коп стоит 1 огурец