Прямо угольник имеет стороны 2 см и 8 см. Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:29
    0
    Смотри, у тебя есть прямоугольник, а периметр любой фигуры равер сумме длин всех сторон, тогда P=2+8+8+2=20 В квадрате все стороны равны, значит 20:4=5. Площадь равна сторона на сторону S=5*5=25