3,25+0,5y+1,3+0,8y=5,9

Помогите как можно быстрее

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:21
    0
    3,25 + 0,5 у + 1,3 + 0,8 у = 5,9

    0,5 у + 0,8 у = 5,9 - 3,25 - 1,3

    1,3 у = 1,35

    у = 1,35 : 1,3

    у = 135/130

    у = 1 5/130

    у = 1 1/26