Найдите наименьшее значение функции у = х^3-27 х на отрезке [о; 4]

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:32
    0
    Y'=3x^2-27

    3x^2-27=0

    x^2=9

    x=+3 и x=-3 (но - 3 не подходит по условию)

    y (0) = 0

    y (3) = - 54

    y (4) = - 44

    Ответ: - 54