Будьте добры, помогите =) За сколько времени человек пройдёт 150 метров, если его средняя скорость 5 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:37
    0
    0,150:5=0,03

    Точный ответ
  2. 25 апреля, 15:08
    0
    Здравствуйте. Я считаю что здесь ошибка, так как у Вас написано 150 метров, а скорость 5 КМ/Ч. Если так решение: 150 м/5 км/ч = 30 (Ч) = 1 день 6 часов.

    А правильное решение, как я считаю 150 метров / 5 м/м = 30 (минут)