Нитку длиной 21 см. разорвали на две части так, что одна часть длиннее другой в 4 раза. Сколько сантиметров нитки в большей части

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:34
    0
    X-1 маленькая часть

    4x-2 большая часть

    x+4x=21

    5x=21

    x=4,2 см

    4 х=4*4,2=16,8 см

    Ответ: Большая часть 16,8 см
  2. 3 сентября, 14:25
    0
    4x+x=21

    5x=21

    x=4,2 см

    4*4,2=16,8 см