Задача:

Есть 100 яиц, чтобы сворить одно яйцо нужно 10 минут. Сколько времени потребуется чтобы сворить все яйца если известно, что место в кастрюле хватает на четыре яйца, а плиты всего две.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:47
    0
    1) 4 • 2 = 8 (яиц) можно сварить за 1 раз (за 10 минут) на двух кастрюлях в которых по четыре яйца

    2) 8 • 6 = 48 (яиц) можно сварить за 1 час

    3) 48 • 2 = 96 (яиц) можно сварить за 2 часа

    4) 100 - 96 = 4 (яйца) нужно ещё сварить (за 10 минут).

    5) 2 ч + 10 мин = 130 мин = 2 ч 10 мин будут вариться ровно 100 яиц
  2. 12 октября, 22:26
    0
    100:4=25 раз по10 мин 4 яйца

    10*25=250 минут=4 часа 10 минут