Найдите нод и нок

1.18 и 36 2. 33 и 44 3. 378 и 441 4. 11340 и 37 800

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:01
    0
    1. НОД-18, НОК-36

    2. НОД-11, НОК-132

    3. НОД-63, НОК-2646

    4. НОД-3780, НОК-113400
  2. 30 января, 02:10
    0
    18 = 2*3*3, 36=2*2*3*3 НОД = 2*3*3=18 НОК = 2*3*3*2=36

    33=3*11, 44=2*2*11 НОД=11 НОК=3*11*2*2=132

    378=2*3*3*3*7, 441=3*3*7*7 НОД=3*3*7=63 НОК=2*3*3*3*7*7=2646

    11340=2*2*5*3*3*3*3*7, 37800=2*2*2*5*5*3*3*3*7 НОД=2*2*5*3*3*3*7=3780

    НОК = 2*2*5*3*3*3*3*7*2*5=113400