Решите задачу уравнением. На двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на ворой столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:57
    0
    Х цемент на 2 ккладе

    х+18 на первом

    х+18+34 вмещает первый склад

    2 х второй

    х+52=2 х

    х=52 т

    52*2=104 т на каждом складе

    104*2=208 тонн вмещают оба склада вместе
  2. 10 мая, 22:12
    0
    Х - на втором

    х+18 на первом

    х+18+34 - полный склад

    х+х - второй полный склад

    х+18+34=х+х

    х+52=2 х

    х=52 т

    2 х=104 вмещают один склад

    2 склада 104*2=208 т.