Решите задачу 18 кг варенья разложили в 6 банок поровну. сколько надо таких банок, чтобы разложить 24 кг варенья?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:59
    0
    18:6=3 (кг) - в одну банку

    24:3=8 (б) - банок

    Ответ: 8 банок понадобится что бы разложить 24 кг варенья
  2. 13 сентября, 19:38
    0
    1) Сколько килограммов варенья в одной такой банке?

    18/6=3 (кг)

    2) Сколько надо таких банок, чтобы разложить 24 килограмма варенья?

    24/3=8 (б.)

    Ответ: 8 таких банок надо, чтобы разложить 24 килограмма варенья.