Какую часть составляют:

а) 11 мм2 от квадратного дециметра

б) 23 см3 от кубического метра

в) 7 г от 5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:26
    0
    11 мм²/1 дм² = 11 мм²/10000 мм² = 11/10000 часть

    23 см³/1 м³ = 23 см³ / 1000000 см³ = 23/1000000 часть

    7 г/5 кг = 7 г/5000 г = 7/5000 часть