Для проведения олимпиады по математике закупили 8 тетрадей по цене 48 тг за тетрадь, и на столько же тенге ручек, по 32 тг за штуку. Сколько ручек закупили для проведения олимпиады по математике? Решите задачу уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:37
    0
    1) 8·48=384 тг--всего потратили на тетради

    2) 384:32=12 ручек купили

    32·х=48·8

    32·х=384

    х=384:32

    х=12