А) 2 х в квадрате+3 х=0

б) 3 х в квадрате--2=0

в) 5u в квадрате - 4u=0

г) 7 а-14 а в квадрате = 0

д) 1-4 у в квадрате = 0

е) 2 х в квадрате - 6=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:49
    0
    2 х²+3 х=0

    х (2 х+3) = 0

    х₁=0

    2 х₂+3=0

    х₂=-3/2=-1 1/2

    3 х²-2=0

    3 х²=2

    х²=3/2

    х₁=√ (3/2)

    х₂=-√ (3/2)

    5u²-4u=0

    u (5u-4) = 0

    u₁=0

    5u₂-4=0

    u₂=4/5

    7a-14a²=0

    7a (1-2a) = 0

    a₁=0

    1-2a₂=0

    a₂=1/2

    1-4y²=0

    4y²=1

    y₁=1/2

    y₂=-1/2

    2x²-6

    x²=3

    x₁=√3

    x₂=-√3