Работнику издательства нужно отредактировать рукопись в которой 210 страниц. Первые три дня он прочитал по 20 страниц. Сколько страниц тектса осталось отредактировать работнику издательства.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:49
    0
    Дневная произв-сть 1-го=16 страниц, 2-го=20 страниц, тогда:

    пусть число страниц для 1-го=х, отсюда:

    х/16 = (540-х) / 20

    5 х=4 (540-х)

    х=240, т. е. часть работы первого сотрудника нужно увеличить в 240/160=1,5 раза
  2. 30 декабря, 02:11
    0
    210-60=150 (стр.) ...