Купили 2 карандаша: один по цене 8 рублей, другой по цене 9 рублей. какова стоимость покупки? правильно оформите задачу

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:13
    0
    Купили 2 карандаша. Допустим один из них 9 руб, а второй 8, то складываем сумму двух карандашей 9+8=17 и получим 17. Следовательно мы совершили покупку на 17 рублей.
  2. 22 августа, 21:50
    0
    Решение:

    Всего потрачено на покупку:

    8+9=17 (руб)

    Ответ: Стоимость покупки: 17 руб