5 х^2 = 22x + 15

значение х

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:10
    0
    5x²=22x+15

    5x²-22x-15=0

    D=11²+15*5=121+75=196

    x (1) = (11-√196) / 5 = (11-14) / 5=-3/5

    x (2) = (11+√196) / 5 = (11+14) / 5=25/5=5