Вычислить 7-3cos^2x если tgx=2^1/2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:13
    0
    Cos^2 (x) = 1 / (1+tg^2 (x)) = 1/3

    7-3cos^2 (x) = 7-3 * (1/3) = 6