Банка меда весит 5 кг такая же банка молока весит 3 кг сколько весит пустая банка

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:25
    0
    1 кг

    пусть х-масса молока, тогда масса меда 2 х, вес банки примем за у.

    составляем систему: 2x+y=5 и x+y=3

    вычтем из первого уравнения второе, получаем х=2

    подставляем х=2 во второе уравнение 2+у=3, отсюда у=1.