Решите задачи:

а) Сравните 30% от 60 и 60% от 30.

б) Сколько процентов составляет число 30 от 40?

в) Найдите число, 70% которого равны 21.

2. решите. уравнение:

5 (х+6) + 1=3-2 х

3.

треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника 7 см, 8 см и 9 см. Чему равна площадь квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:48
    0
    1.

    а) 30% от 60: 60 * 0,3 = 18

    60% от 30: 30 * 0,6 = 18

    б) 30 : 40 = 0,75 - 75%

    в) Х * 0,70 = 21; х = 21 : 0,70 = 30

    2. решите. уравнение:

    5 (х+6) + 1=3-2 х

    5 х + 30 + 1 + 2 х = 3

    7 х = 3 - 31 = - 28

    х = - 4

    3.

    1. Периметр треугольника и квадрата: 7+8+9=24 см

    2. Сторона квадрата: 24:4=6 см

    3 Площадь квадрата: 6*6=36 см. кв.