Сергей ехал на велосипеде в школу занятия начинаются в 9 часов в 8 часов 40 минут он проехал уже половину пути если он будет ехать с той же скоростью то он приедет в школу за 10 минут до звонка сколько минут он ехал в котором часу он выехал из дома

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:58
    0
    1) 9 ч - 10 мин = 8 ч 50 мин приедет в школу

    2) 8 ч 50 мин - 8 ч 40 мин = 10 мин половина пути

    3) 10 умножить на 2 = 20 мин ехал

    4) 8 ч 50 мин - 20 мин = 8 ч 30 мин выехал из дома

    Удачи)
  2. 15 ноября, 02:18
    0
    10*2=20 мин от дома до школы

    40-10=30 мин выезд из дома