Помогите найти нод и нок чисел 1080 и 1116, подробное решение

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:28
    0
    1080 = 2³ · 3³ · 5

    1116 = 2² · 3² · 31

    НОК (1080; 1116) = 2³ · 3³ · 5 · 31 = 33480

    НОД (1080; 1116) = 2² · 3² = 36
  2. 17 ноября, 19:00
    0
    1080 = 2³ · 3 ³ · 5

    1116 = 2² · 3² · 31

    НОК (1080; 1116) = 2 ³ · 3 ³ · 5 · 31 = 33480

    НОД (1080; 1116) = 2² · 3² = 36