Помогите решить уравнение 15 с+45-12=78 и (6 у+14) : 2+15=40

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:39
    0
    15c+45-12=78

    15c+33=78

    15c=78-33

    15c=45

    c=45/15

    c=3

    (6y+14) : 2+15=40

    (6y+14) : 17=40

    (6y+14) = 40*17

    6y+14=680

    6y=680-14

    6y=666

    y=666:6

    y=111
  2. 29 августа, 14:05
    0
    15c=78+12-45 15c=45 c=45:15 c=3