Инна живет в квартире номер 51. В ее доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаде живёт Инна?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:25
    0
    1) 5*4=20 квартир в одном подъезде

    2) 20+20=40 квартир в двух подъехдах

    3) 40+20=60 квартир в трех подъездах

    4) 60-51=9 по счету снизу квартира

    5) 4+4=8 квартир на 1 и 2 этажах

    6) 9-8=1 квартира на третьем этаже в третьем подъезде