Водитель ехал три часа, за первый час проехал 1/4, за второй час 30%, за третий час остальные, 125.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:39
    0
    Х км - весь путь

    1/4 х - первый час

    0,3 х - второй час

    х-1/4 х-0,3 х=125

    х-0,25 х-0,3 х=125

    0,45 х=125

    х=125:0,45

    х≈278 км - проехал всего за 3 часа

    278*1/4=69,5 км - проехал в первый час

    278*0,3=83,4 км - проехал во второй час