Докажите, что

а) сумма двух чётных чисел есть чётное число

б) сумма двух нечетных чисел есть чётное число

в) сумма чётного и не чётного числа есть нечётное число

г) если x, y-произвольные натуральные числа то xy (x+y) и xy (x-y) - чётные числа

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:36
    0
    Г) (3*2) * (3+2) = 6*5=30 (четное)

    (3*2) * (3-2) = 6 (четное)
  2. 13 июня, 19:47
    0
    А) 2+2=4 (четное число)

    б) 3+3=6 (четное)

    в) 3+2=5 (нечетн)

    г)