Задать вопрос
28 марта, 21:03

В зале находятся 109 человек, каждый из них либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжёт.

Первый человек сказал: "Количество лжецов в этом зале делится на 1".

Второй человек сказал: "Количество лжецов в этом зале делится на 2".

...

и так далее

...

Сто девятый человек сказал: "Количество лжецов в этом зале делится на 109".

Сколько на самом деле лжецов может быть в зале?

Если ответов несколько, перечислите все возможные ответы через запятую или точку с запятой.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:53
    0
    Все лжецы, т. к. 2 человека утверждают, что лжецов трое, а 2 других противоречат друг другу. Лжец не может указывать на самого себя.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В зале находятся 109 человек, каждый из них либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжёт. Первый человек сказал: ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)
7.3. В зале 2013 человек; каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). Каждого из них спросили: Кого в зале больше: лжецов или рыцарей?. Каких ответов - Лжецов или Рыцарей - было больше и почему? 7.4.
Ответы (1)