Площадь основания конуса равна 36 п, а высота 10. найти площадь осевого сечения этого конуса

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:18
    0
    Площадь основания конуса: Sосн=πr²=36π.

    Значит r²=36π/π=36, откуда r=√36=6.

    Площадь осевого сечения конуса (треугольника) : Sсеч=1/2 * (h*2r) = 1/2 * (10*2*6) = 60