Нужно решить задачу. мне нужно условие, решения и ответ.

В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителям стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:30
    0
    1. 86 - 5 = 81 (ш.) - остальные участники

    2. 81:3*2 = 54 (шк.) - награждены грамотами

    Ответ: 54 школьника
  2. 8 февраля, 12:05
    0
    Вот 1) 86-5=81 (ч)

    2) 81*2/3=54 (у) - получили грамоты

    Ответ: 54 участника получили грамоты