Периметр кв равен периметру равностроннего треугольника чему равна сторона этого треугольника, если сторона кв равна 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:09
    0
    Сторона равна 4.

    Периметр квадрата будет равен 4 умножить на 3=12

    Сторона треугольника 12 разделить на 3 (потому что 3 стороны) = 4 см
  2. 27 февраля, 18:20
    0
    1) 3*4=12 (см) - периметр квадрата 2) 12:3=4 (см) - сторона треугольника.