Найдите значение выражения 1) - 3y+5 (2y-3) при y=-1.3 2) 2 (x+4) - 3x при x=0.9 3) 5 (x-1) + 2 (3-x) при x=-0.8

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:43
    0
    1) - 3y+5 (2y-3) = - 3y+10y - 15=7y - 15 при y = - 1,3

    7y - 15 = 7 * (-1,3) - 15 = - 24,1

    2) 2 (x+4) - 3x = 2x+8 - 3x = - x+8 при x=0,9

    -x+8 = - 0,9+8=7,1

    3) 5 (x-1) + 2 (3-x) = 5x - 5+6 - 2x = 3x+1 при x = - 0,8

    3x+1 = 3 * (-0,8) + 1 = - 1,4